Dirjen SDA Lantik 48 Pejabat Pengawas, Jafung dan Satker

October 09 2019

Direktur Jenderal Sumber Daya Air (SDA) Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat (PUPR) Hari Suprayogi hari ini (8/10) melantik 48 Pejabat Pengawas, Pejabat Fungsional Teknik Pengairan serta Kepala SNVT di lingkungan Direktorat Jenderal SDA, Jakarta.

“Penggantian pejabat merupakan hal yang rutin dan alamiah karena umur dan usia jabatan ASN tidak bisa ada perpanjangan, ini merupakan hasil dari melihat latar belakang pendidikan, pengalaman dan integritas dan ini adalah hasil yang terbaik,” ujar Hari.

Dikatakannya juga bahwa ini dilaksanakan demi organisasi. “Kita kadang merasa memulainya ada keengganan tapi demi organisasi semua dijalankan. Teman-teman harus tetap tune in untuk menjaga kekompakan,” lanjutnya.

Dirjen SDA menuturkan bahwa tim SDA dikenal paling kompak dari mulai staf, pimpinan hingga para senior, untuk itu kita harus menjaga kebanggaan terhadap Ditjen SDA. “Saya ucapkan selamat yang promosi maupun yang mutasi, Anda sekalian dipercaya untuk menduduki jabatan yang sekarang ini,” tutupnya.

Berikut ini adalah daftar pejabat yang dilantik :

Direktorat Pengembangan Jaringan SDA

1. Kepala Seksi Pengelolaan Data dan Informasi, Subdirektorat Sistem Informasi dan Data SDA, Titia Yudha Sarah Puspita, M.Sc

 

Direktorat Bina Penatagunaan SDA

1. Kepala Seksi Perencanaan Wilayah Sungai, Subdit Perencanaan Wilayah Sungai, Indah Salvia Amin, ST, M.Sc

2. Kepala Seksi Pemanfaatan SDA, Subdit Pemanfaatan SDA, David Emir Hansen Pasaribu, ST

3. Kepala Seksi Kelembagaan I, Subdit Kelembagaan, Nova Scotia Rosita, SH

 

Direktorat Sungai dan Pantai

1. Kepala Seksi Pantai Wilayah Timur, Subdirektorat Pantai, Hatta Putra, ST, M.Eng

2. Kepala Seksi Sungai Wilayah Barat I, Subdirektorat Sungai Wilayah Barat, Yuddi Yudistira, ST, MT

3. Kepala Subbagian Tata Usaha, Ardhyta Agus Setiawan, S.Sos, M.Si

 

Direktorat Bina Operasi dan Pemeliharaan

1. Kepala Seksi OP Irigasi dan Raya Wilayah Timur, Subdit OP Irigasi dan Rawa, Ir. Suri Sudarmadiyah, MT

 

Pusat Air Tanah dan Air Baku

1. Kepala Subbidang ATAB Wilayah Timur II, Bidang ATAB Wilayah Timur, Arlinsyah, ST, MT

2. Kepala Subbagian Tata Usaha, Bagian Perencanaan dan TU, Widia Purnama Sari, SE, MA

3. Kepala Subbagian Bimbingan Teknik, Bagian Perencanaan dan TU, Angela Sari Ulina Barus, ST, M.Sc

 

BBWS Bengawan Solo

1. Kepala Seksi Pelaksanaan Operasi dan Pemeliharaan, Bidang Operasi dan Pemeliharaan, Santosa S.ST,MT

2. Kepala Subbagian Keuangan dan Umum, Bagian TU, Sihmanto, SE

3. Kepala Subbagian Pengelolaan Barang Milik Negara, Bagian TU, Anisa Hayu Widwiasih., SE

 

BBWS Brantas

1. Kepala Subbagian Pengelolaan Barang Milik Negara, Bagian TU, Nahason Hariandja, ST., MT

2. Kepala Subbagian Kepegawaian, Bagian TU, Suwandi, SE, MM

 

BBWS Citarum

1. Kepala Seksi Pengendalian Pelaksanaan Danau dan Bendungan, Bidang Pelaksanaan Jaringan Sumber Air

2. Kepala Seksi Pelaksanaan Operasi dan Pemeliharaan, Bidang Operasi dan Pemeliharaan,  Angga Prawirakusuma., ST. MT

 

BBWS Pemali Juana

1. Kepala Seksi Pelaksanaan Operasi dan Pemeliharaan, Bidang Operasi dan  Pemeliharaan,Pontji W. Arief Rachmanto, ST.MT

 

BBWS Serayu Opak

1. Kepala Seksi Program, Bidang Perencanaan Umum dan Program, Tri Surya Irawan, ST, MT

2. Kepala Seksi Pelaksanaan Jaringan Sumber Air, Bidang Pelaksanaan, Ir. Rudy Zulkarnain, MT

3. Kepala Subbagian Keuangan dan Umum, Bagian TU, Haris Wardayanto, SE

 

BBWS Pompengen-Jeneberang

1. Kepala Seksi Pengendalian Pelaksanaan Sungai dan Pantai, Bidang PJSA, Bagus Kurniawan, MT, MSP

 

BBWS Mesuji Sekampung

1. Kepala Subbagian Keuangan dan Umum, Bagian TU, Yanti Suri, SE.MM

2. Kepala Seksi PJSA, Bidang Pelaksanaan, Achmad Samudera, ST, MT

3. Kepala Seksi Perencanaan Umum, Bidang Perencanaan Umum dan Program, Budi Muhammad Habibi, ST, MPSDA

 

BBWS Sumatera VIII

1. Kepala Seksi Pengendalian Pelaksanaan Air Tanah dan Air Baku, Bidang PJPA, Zaldi Oktapian, ST

 

BWS Sumatera VI

1. Kepala Seksi Operasi dan Pemeliharaan, Dedy Setiawan Ritonga, ST, MPSDA

2. Kepala Subbagian tata Usaha, Karunia Kinantar Maulana, S.AP, MT

 

BWS Kalimantan II

1. Kepala Seksi Perencanaan Umum dan Program, Agus F.Rottie, ST

 

BWS Kalimantan III

1. Kepala Seksi Pelaksanaan, Arman Efendi, ST, M.Eng

2. Kepala Seksi OP, Fuad Gufransjah, ST

 

BWS Sulawesi IV

Kepala Seksi Perencanaan Umum dan Program, Rheinhardt Maupa, ST, MT

 

Jabatan Fungsional Teknik Pengairan

1. Ir. Arief Rahman, ME, Teknik Pengairan Ahli Madya – Direktorat Bina Operasi dan Pemeliharaan

2. Yayat Sumaryat, ST, MT, Teknik Pengairan Ahli Madya – BBWS Citanduy

3. Nana Supriyatna, S.ST, MT, Teknik Pengairan Ahli Madya – BBWS Cimanuk Cisanggarung

4. Uki, S.Sos, M.Si, Teknik Pengairan Ahli Muda – BBWS Cimanuk Cisanggarung

5. Ibut Hendrawati, ST, MT, Teknik Pengairan Ahli Muda – BBWS Pemali-Juana

6. Sukri, ST, MSP, Teknik Pengairan Ahli Muda – BBWS Pompengan-Jeneberang

7. Alfred Fredrich Lukas, ATP, M.Si, Teknik Pengairan Ahli Madya – BWS Nusa Tenggara II

8. Marthen Luther Tella, ST, M.Si, Teknik Pengairan Ahli Madya – BWS Nusa Tenggara II

9. Kasim Sarewo, SE, ST, M.Si, Teknik Pengairan Ahli Muda – BWS Sulawesi IV

 

Kepala Satker/SNVT

BBWS Sumatera VIII

1. Kepala SNVT PJPA Sumatera VIII Provinsi Bangka Belitung, Supriatna, ST, MT

BBWS Brantas

1. Kepala SNVT Pembangunan Bendungan, Yogi Panhu Satriyawan, ST

BWS Sumatera IV

1. Kepala SNVT PJSA Sumatera IV Provinsi Kepulauan Riau, Midian Wahyu Tukuboya, ST, MT

BWS Kalimantan I

1. Kepala SNVT PJSA WS Kapuas, WS Jelai Kendawangan Provinsi Kalimantan Barat, Wardani, ST, M.Eng

BWS Maluku

1. Kepala SNVT PJPA Provinsi Maluku, Lidia Virgianti, SP, MT

2. Kepala Satuan Kerja OP SDA Maluku, Hayatuddin Tuasikal, SST, MT

(kompusda/dnd/hana)

sumber: DitjenSDA